четверг, 28 декабря 2023 г.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 ноября 2023 г. N 819н "Об установлении тождества наименования должности "инструктор по физической культуре" (в дошкольном образовательном учреждении) наименованию должности "воспитатель"

ГАРАНТ:

 См. справку об установлении тождества профессий, должностей и организаций (структурных подразделений)

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и подпунктом 5.2.72 пункта 5 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, приказываю:

Установить по согласованию с Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации тождество наименования должности "инструктор по физической культуре" (в дошкольном образовательном учреждении) наименованию должности "воспитатель", предусмотренному разделом "Наименование должностей" Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.

 

Министр

А.О. Котяков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2023 г.
Регистрационный N 76426

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Публичный отчет профсоюзного комитета МБДОУ «Детский сад №44 «Поляночка» за 2023 год   Первичная профсоюзная организация является с...